16+
Мобильные новости / 1 марта 2017 12:05

Крыши курганских домов не выдерживают груз снега

Сообщение о провале крыши по адресу: Томина, 106 вызвал в соцсетях шквал постов о подобной ситуации по другим адресам в Кургане. Например, Сергей, житель дома № 15 по улице Дзержинского говорит о том, что с дырой в крыше они живут уже несколько лет: «Ну вот так и живём. Кухню опечатали МЧС. Да и дом вроде как аварийным признали. Но дальше чет дело не идёт. Где валится и падает подпорки поставили».

Информационное агентство KURGAN.RU уже снимало сюжет об этом доме ровно год назад. Управляющей компании у дома нет, по закону жильцы должны сами содержать свой дом и проводить текущий и капитальный ремонт. О ситуации в ветхом здании знают и в администрации города, жителям предложили переехать в резервный фонд. Это подтверждает Сергей: «Предлагали в резервный фонд заехать. А это сменить шило на мыло и хз где». (орф. автора сохранена — прим. ред.)

Пока дом номер 15 по улице Дзержинского в микрорайоне Северный на карте города Кургана обозначен, но на самом деле выглядит как фантом. При этом проживают в этом доме около сотни человек, да еще и с маленькими детьми.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме