16+
Мобильные новости / 19 августа 2016 10:00

С улиц Кургана убирают троллейбусные линии

Наш постоянный читатель Юлия прислала в редакцию фотографии с одной из улиц города, на которых видно, что работники дорожного хозяйства ликвидируют троллейбусные линии.

«Специализированные машины двигаются своеобразным кортежем по улице Куйбышева, в сторону Центрального стадиона. Перегородили часть дороги. Провода снимают довольно-таки быстро — буквально несколько секунд, и в руках специалистов оказывался большой моток», — добавила девушка.

Напомним, троллейбусное движение в Кургане было открыто в 1965 году. Более года назад тяжёлое финансовое положение МУП «Городской электротранспорт» вынудило остановить годами сложенные маршруты. А в июне 2016 года на одном из сайтов объявлений Кургана появилась информация о продаже 45 троллейбусов, оцениваемых в 150 тысяч рублей за каждый. Некий продавец Денис сообщал, что готов продать транспорт как оптом, так и в розницу, а также целиком или по запчастям. Кроме того, в своем объявлении мужчина сообщил о возможном обмене на автомобиль или снегоход.

Буквально вчера на сайте появилось новое сообщение о продаже. В этот раз неизвестных предприниматель предлагает приобрести троллейбус уже за 400 тысяч рублей. Связаться с владельцем «рогатых» у нас не получилось — указанный телефон вне зоны действия сети.

Как стало известно ранее, машины оказались у частника не случайно, их мужчина приобрел у обанкротившегося электротранспортного предприятия.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме