16+
Мобильные новости / 11 ноября 2017 13:37

Мошенники под видом коммунальщиков продолжают атаковать горожан

В дома курганцев продолжают приходить «странные» квитанции от некой «Единой городской службы по учету водоснабжения». В разосланных горожанам бумагах эта фирма, ссылаясь на ряд законов, просит согласовать дату и время для поверки счетчиков воды.

- Буквально сегодня получил такую «квитанцию», - написал в нашу рубрику «Мобильные новости» и прислал фото листовки наш читатель Евгений. - Сразу предположил, что дело тут нечистое, поскольку совсем недавно у нас была поверка счетчиков. А вот родители засомневались – написано-то всё со ссылками на закон, юридическим языком, не каждый догадается, в чем подвох, особенно люди старшего поколения.

Напомним, что прав производить начисления, проверять состояние приборов учета, вводить их в эксплуатацию, а также фиксировать выход из строя у «Единой городской службы по учету водоснабжения» не имеется. Такой фирмы попросту не существует – ее нет в едином реестре юридических лиц. По закону такие права есть только у АО «Водный Союз» и «Энергосбыт» — филиал АО «ЭК «Восток». Но ни «Водный союз», ни какие-либо иные официально действующие организации не рассылают горожанам уведомлений с требованиями произвести поверку счетчиков холодной воды и не обзванивают потребителей, предлагая какие–либо услуги. Поэтому курганцам стоит проявить бдительность при получении подобных «уведомлений» и «квитанций», чтобы не попасться на удочку мошенников.

Андрей

Родителям прислали уведомление об обязательной прочистке канализации в квартире.Тоже ссылаются на какой то ФЗ. Похоже, пока этим мошенникам не дадут хорошо по рукам -так и будут присылать уведомления различного типа.Не удивлюсь,если завтра пришлют бумагу об обязательной замене входных дверей на усиленные. т.к. увеличились кражи из квартир.

Гоша

ВИКТОР: Нет заявлений в полицию-нет проблемы.

Материалы по теме