16+
Мобильные новости / 8 августа 2017 15:10

Курганец проскочил на «красный» под видеокамерами «чекистов» и полицейских

Водитель проигнорировал запрещенный сигнал светофора. От аварии спасло чудо.

В нашей рубрике «Мобильные новости» появилось новое видео. Его автором стал постоянный читатель сайта KURGAN.RU Юрий, который рассказывает:

— Происшествие произошло в субботу, пятого августа, в 18 часов 14 минут. Я ехал по улице Ленина от Центральной площади в сторону «Зауральского торгового дома». У перекрестка с улицей Советская остановился на красном сигнале светофора. Вдруг справа от меня выскочила черная «Лада Приора» и, игнорируя запрет, проскочила перекресток.

По счастливой случайности столкновения с автомобилями, тронувшимися на «зеленый» по улице Советская от театра кукол «Гулливер», не произошло. Хотя некоторые водители просигналили лихачу, указывая на нарушение им Правил дорожного движения.

— Куда он нёсся, я не пойму. Дороги вечером выходного дня были почти пусты, и необходимости рисковать своей и чужими жизнями не было, — считает Юрий.

Отметим, что инцидент произошел рядом со зданием управлений ФСБ и МВД России по Курганской области, которое оборудовано камерами видеонаблюдения. Для правоохранительных органов, наверное, не составит труда просмотреть субботние записи и определить государственный номер автомобиля, нарушившего Правила дорожного движения.

Напомним, что присылать на сайт KURGAN.RU фото и видео происшествий, свидетелями которых вы стали, могут все желающие. Для этого достаточно зайти в разделе «Новости» в подраздел «Мобильные новости» и прикрепить ссылку на фото или видео.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

777

никакого нарушения я не увидел! каждый второй автомобилист нашего города так ездит!

Олег

По вечерам с Бурово-Петровского моста, в сторону Рябково, каждый пятый на красный едет, чем полиция занимается, непонятно....

Материалы по теме