16+
Происшествия / 22 марта 2017 16:50

У пострадавшей в ДТП наступила клиническая смерть


На вокзальной остановке в Кургане в результате происшествия пострадала пожилая женщина 80 лет. Из рассказа свидетелей, которые оказали ей первую помощь, бабушка заходила на остановочный комплекс со стороны проезжей части. В этот момент к месту высадки пассажиров подъезжал ПАЗ. Водитель старался двигаться медленно, но передние колеса автобуса попали на обледеневшую часть дороги, в результате чего маршрутчик не справился с управлением и наехал на женщину.

Пенсионерка оказалась под передней частью автобуса, получив травму в области таза. Находившиеся на остановке люди подняли женщину и положили ее на лавочку. Вызвав скорую помощь и Госавтоинспекцию, девушка–свидетель позвонила сыну и снохе пострадавшей с ее телефона.

В момент ожидания скорой помощи в автобус, ставший причиной аварии, въехал второй ПАЗ, в результате ДТП повредился остановочный столб.

До приезда врачей, бабушка находилась в сознании, называла себя Анной и жаловалась на боли в нижней части позвоночника, где была кровь.

По словам свидетеля, бабушка скончалась в машине скорой помощи. А из комментариев инспектора ГАИ следует, что у нее наступила клиническая смерть, она доставлена в городскую больницу № 1.

Водитель отправлен на экспертизу на состояние алкогольного опьянения, обстоятельства ДТП выясняются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Павел

Сама виновата! Перешла бы по пешеходному переходу, дошла спокойно до тротуара и тихо мирно стояла на остановке!!! Сами себе такой путь выбирают!

Автолюбитель

может виновата не маршрутка, а состояние проезжей части в близи остановочного комплекса, пути подхода пассажиров к остановочным комплексам и полное отсутствие тротуаров в данном месте ?!

Материалы по теме