16+
Происшествия / 22 марта 2017 15:40

Кто виноват и что делать? На улице Радионова не разъехались две иномарки

В Кургане на улице Радионова произошла авария с участием двух иномарок. Автомобили столкнулись около полудня 22 марта, перегородив дорогу другому транспорту.

По словам одного из участников происшествия, водителя «Hyundai Elantra», причина ДТП кроется в неочищенной от наледи проезжей части:

— Я повернула на улицу Радионова с улицы 1 Мая, передо мной ехала машина. Тут такая наледь, что я понимала, что не смогу на нее забраться. Я начала на горочке тормозить, и меня просто повело, и мы «шоркнулись» с движущимся навстречу «Chevrolet Aveo», — рассказала автоледи.

По мнению другого водителя, ДТП произошло из–за невнимательности женщины: «Вы бы могли переждать!» — заявил мужчина.

Другим автомобилям приходилось объезжать аварию прямо по пешеходной зоне. Там, пытаясь попасть по назначению, в ледяном сугробе застрял грузовой автомобиль.

Кто виноват в аварии, будут выяснять сотрудники Госавтоинспекции, которые к моменту нашего разговора с водителями пока не приехали.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Сергей

Территории то ведь кому то принадлежат и не только городу.

Ирина

Теперь кого винить? в это время не могли развернуться машины одну тросом вытянули другую выталкивали в середине дороги. машины просто скользили и ни могли сдвинутся с места.

Материалы по теме