16+
Происшествия / 13 марта 2017 11:20

В Кургане участились случаи наездов на пешеходов

В минувшую субботу пожилой водитель «Жигулей» допустил наезд на женщину, которая переходила по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Мостостроителей. Пострадавшая отделалась ушибом грудной клетки и правого предплечья, сейчас ей назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в Энергетиках мужчина на Volkswagen Tiguan сбил 16—летнюю девушку, которая, также пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила телесные травмы и была госпитализирована в больницу.

Госавтоинспекция города Кургана сообщает, что случаи наездов на пешеходов участились. Всем участникам дорожного движения следует отнестись к соблюдению правил внимательнее. Пешеходов призывают убеждаться в безопасности переходов, оценивать расстояние до приближающихся автомобилей перед пересечением проезжей части, а водителям — соблюдать скоростной режим вблизи пешеходных переходов.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Владимир

До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен (п.17.2.ПДД)

Валентина

Ну смотря на состояние пешеходных дорожек (лёд, над ним вода) - не всегда есть возможность "сухой и без вывихнувшихся ног" дойти до пешеходника - вот и перебегают где попало........а со стороны водителей так вообще "подстава от коммунальщиков" ....на обочинах высокий грязный снег...тут даже не видя приближающегося пешеходника притормаживаешь у пешеходника ....так как детей не видно совсем, а взрослых только если у них шапочки яркие......Дойти от пункта А до пункта Б как игра на "выживание" . Я и водитель и пешеход (пока ходить было возможным )

Материалы по теме