16+
Происшествия / 9 марта 2017 14:50

Кетовчанин пытался угнать у жительницы Кургана машину. Хотел доехать домой

Ночью седьмого марта в дежурную часть курганской полиции обратилась 26–летняя гражданка. Она сообщила о том, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в ее автомобиль ВАЗ–2107, припаркованный у дома по улице Ленинградская. Однако довести преступление до конца угонщику помешала сама потерпевшая, которая выбежала на улицу и спугнула его.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдельного батальона патрульно–постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану. Уже через несколько минут сотрудники ППС задержали подозреваемого в угоне, который пытался скрыться в соседних дворах. Им оказался 25–летний неработающий житель Кетовского района. Задержанный пояснил полицейским, что хотел на угнанном автомобиле добраться до дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 Уголовно–процессуального кодекса РФ и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Попытка неправомерного завладения транспортным средством». Максимальная мера наказания — лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс–служба УМВД России по г. Кургану.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме