16+
Происшествия / 27 января 2017 13:00

На просьбу не курить зауралец ответил ударом в грудь. Ножом

Юргамышский районный суд вынес приговор Олегу Щапову 1977 г.р. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в марте 2016 года Щапов вместе с бригадой проживал в гостинице «Натали» в поселке Новый мир Юргамышского района. В одной из комнат в ходе распития спиртных напитков между виновным и потерпевшим возник конфликт по вопросам, связанным с работой. Помимо этого потерпевший сделал Щапову замечание, что он курит в помещение. В ответ на замечания Щапов взял со стола нож и нанес удар потерпевшему в область грудной клетки слева. Находящиеся в комнате члены бригады оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, вызвали скорую помощь.

Вину в совершенном преступлении Щапов признал частично, пояснив, что нанес удар по неосторожности. Данный довод проверялся судом как первой, так и второй инстанции, но не нашел своего подтверждения.

Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с назначенным судом наказанием, Щапов подал апелляционную жалобу.

По результатам рассмотрения Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила вынесенный приговор без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс–служба прокуратуры Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме