16+
Происшествия / 25 января 2017 11:20

Зауралец, расстрелявший в Челябинске партнера по бизнесу, объявлен в розыск

В Челябинске следователи объявили в розыск жителя Курганской области 30–летнего Сергея Ширяева. Он обвиняется в убийстве 34–летнего Анатолия Григорьева, с которым вел неофициальный бизнес.

По предварительным данным, в день убийства, 16 января, мужчины разговаривали, сидя в автомобиле у дома №26 на улице Молодогвардейцев в Челябинске. Ширяев, который находился на заднем сиденье, начал стрелять в Григорьева. Тот выскочил из машины, но курганец догнал его и произвел еще несколько выстрелов в спину, после чего скрылся.

Анатолия Григорьева с огнестрельными ранениями в грудь и живот доставили в больницу. Врачи семь часов боролись за его жизнь, но повреждения оказались несовместимы с жизнью.

Сергею Ширяеву предъявили обвинение в убийстве заочно. Приметы разыскиваемого:

на вид 25–30 лет, рост 175–180 см, среднего телосложения, внешность славянская. Он может быть вооружен и опасен. Есть две татуировки: на животе в виде пистолета и на тыльной стороне левого предплечья в виде надписей.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении обвиняемого, просят обратиться по телефонам дежурной части: (3522) 42–12–98, 02 или 112.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме