16+
Происшествия / 23 января 2017 14:20

ВАЗовская любовь. В Макушинском районе «девятка» «поцеловалась» с «десяткой»

Почти 150 дорожно–транспортных происшествий было зарегистрировано на дорогах Зауралья с 20 по 22 января. В пяти из них погиб один человек и шесть получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

21 января в очередной раз пострадал ребенок. Авария произошла днем в поселке Энергетики. Водитель ПАЗ допустил наезд на мальчика шести лет, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В этот момент позади дошкольника шла его мать. В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В этот же день в Юргамыше 27–летний водитель сбил 34–летнюю женщин, которая шла по проезжей части. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

В Макушинском районе в аварии пострадал один человек. Примерно в 19:15 на автодороге «Иртыш» водитель ВАЗ–2109 «поцеловался» с ВАЗ–21102. За рулем «девятки» находился водитель без прав на управление автомобилем. Он получил телесные повреждения и отказался проходить тест на состояние алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Как сообщает ГИБДД по Курганской области, с пятницы по воскресенье было пресечено более 1 900 нарушений Правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения задержаны 42 водителя. Средствами видеофиксации зарегистрировано 750 административных нарушений.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме