16+
Происшествия / 20 января 2017 11:00

Двое погибли в авариях на дорогах Зауралья

19 января на дорогах Зауралья произошло 59 ДТП. В одном дорожно–транспортном происшествии два человека погибли, и один водитель получил травмы.

Как сообщает УМВД России по Курганской области, во время аварии в Белозерском районе погибли два человека. Столкновение произошло в 12:05 в семи километрах от районного центра. Водитель ВАЗ–21150 двигался в сторону города Кургана. По предварительным данным на 31 километре автодороги Курган — Тюмень водитель не справился с управлением автомобиля и выехал на полосу встречного движения. Машину развернуло правым боком к проезжей части, после чего произошло столкновение с автомобилем VOLKSWAGEN CRAFTER. За рулем грузовика находился 45-летний водитель. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля, 47-летняя женщина, от полученных травм скончались на месте. Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено более 1 000 нарушений Правил дорожного движения. 5 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме