16+
Происшествия / 18 января 2017 17:00

В Шадринске четыре человека отравились угарным газом


16 января в Шадринске произошла трагедия — в результате отравления угарным газом погибли четыре человека. Это случилось в доме №25 по улице Луначарского. В квартирах на третьем и четвертом этажах были обнаружены тела погибших.

Тела женщины и мужчины находились в квартире родственников на третьем этаже. Над ними на четвертом этаже также были обнаружены тела двух женщин.

Специалисты газовой службы провели осмотр места происшествия с измерительными приборами в квартире на третьем этаже дома. Был зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа из проточного водонагревателя.

По версии следствия, угарный газ из квартиры, расположенной на третьем этаже, распространился в квартиру, расположенную на четвертом этаже. По предварительным данным, причиной смерти четверых погибших стало их отравление угарным газом.

Как утверждают соседи, в квартире на третьем этаже никто не проживал на постоянной основе. Люди приходили туда ненадолго, чтобы постираться или помыться. Соседи считают, что была включена колонка, и, видимо, обратная тяга, поэтому шел угарный газ. Включена колонка была сутки, и каким–то образом угарный газ попал выше этажом. Там спали две женщины, которые от отравления задохнулись.

Жильцы дома рассказали, что им посоветовали пока что не пользоваться газом и, если есть возможность, уехать на какое–то время из квартир. Сотрудники газовой службы устроили проверку в этом доме сразу после происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Во избежание распространения необоснованных слухов сотрудники Следственного комитета предлагают дождаться официальных результатов экспертизы.

Автор: Сергей Велико-Иваненко, Информационное агентство KURGAN.RU совместно с порталом Shadr.info
Материалы по теме