16+
Происшествия / 17 января 2017 16:00

Курганец избил и расстрелял мужчину на северо–западе Челябинска

34–летнего мужчину во дворе на улице Молодогвардейцев, 26 сильно избили, а затем несколько раз выстрелили в него из пистолета. Мужчина скончался в больнице.

Происшествие случилось в понедельник, 16 января, в районе полудня. По данным 74.ru, двое мужчин поссорились на улице, после чего один из них сильно избил оппонента, в том числе пинал ногами, а затем достал пистолет и несколько раз выстрелил в потерпевшего и скрылся. Очевидцы вызвали «скорую помощь». Пострадавшего увезли в больницу, где он скончался в ночь на вторник.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 29–летний житель Курганской области, сейчас его ищет полиция.

Изначально было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), однако поскольку мужчина умер, преступление должны переквалифицировать.

Как рассказала пресс–секретарь ОКБ №3 Юлия Мальцева, пациент поступил в медучреждение в сознании с огнестрельными ранениями груди и брюшной полости, а также многочисленными повреждениями внутренних органов. Семь часов медики боролись за жизнь мужчины, но он скончался из–за массивных повреждений и большой кровопотери.

В пресс–службе Управления МВД России по Курганской Информационному агентству KURGAN.Ru сообщили, что слышали о совершенном зауральцем преступлении, но расследованием уголовного дела занимаются их челябинские коллеги.

Как сообщила нам руководитель пресс–службы Главного управления МВД России по Челябинской области Ольга Штерк, личность преступника, место его проживания в Курганской области, мотив ссоры, а также другие обстоятельства происшедшего в интересах следствия не раскрываются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме