16+
Происшествия / 17 января 2017 14:46

У мужчины, скончавшегося в отделе полиции, обнаружены повреждения внутренних органов

У мужчины, который скончался четвертого января в отделении полиции, обнаружены повреждения внутренних органов.

По данным следствия, находясь в комнате для административно–задержанных, мужчина совершил суицид.

Как сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по взаимодействию со СМИ Олеся Дергунова в интервью KURGAN/RU, по результатам судебно–медицинского исследования установлено, что у погибшего имелись повреждения внутренних органов, не связанные с непосредственной причиной его смерти, которые ему были причинены прижизненно. По факту обнаружения телесных повреждений у погибшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящее время доследственная проверка по факту смерти мужчины продолжается, в рамках нее устанавливаются все обстоятельства его гибели. Следствием принимаются все необходимые меры по установлению обстоятельств получения потерпевшим телесных повреждений, а также лиц, к этому причастных.

Напомним, в ночь на четвертое января текущего года в комнате для административно–задержанных отдела полиции № 5 УМВД России по городу Кургану скончался мужчина 1979 года рождения, незадолго до этого доставленный в нетрезвом состоянии в отдел полиции с одной из улиц города.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме