16+
Происшествия / 17 января 2017 12:40

Воспользовался моментом. Угнал машину собутыльника

Вечером 12 января 19–летний житель р.п. Каргаполье, оставив свой автомобиль у дома родственников, отправился в местное кафе. Там за распитием спиртных напитков с двумя ранее незнакомыми ему мужчинами он провел остаток дня. Затем новые приятели проводили его до дома. Но по пути компания подъезжала к автомобилю, принадлежащему молодому человеку. Заметив, что он оставил свою машину незапертой, один из мужчин решил воспользоваться ею. Ранним утром следующего дня, взломав замок зажигания, злоумышленник угнал транспортное средство.

В течение дежурных суток сотрудники МО МВД «Каргапольский» установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28–летний несудимый неработающий житель Каргапольского района. Автомобиль в исправном состоянии был обнаружен в п. Ключи.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. На период его расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание по статье 166 ч. 1 УК Российской Федерации составляет лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме