16+
Происшествия / 4 января 2017 22:37

Сожгли машину. В Кургане управляющая компания и Совет дома делят многоэтажку

В Кургане в одном из подъездов дома по адресу: улица Отдыха, 53 на информационной доске появилось объявление. Жильцов оно привлекло необычным содержанием: в нем говорится о том, что сегодня ночью управляющая компания подло подожгла автомобиль председателя Совета дома с целью его устрашения. «Вот такие у них «справедливые и честные» методы сотрудничества с Советом дома и жильцами», - пишет автор петиции и просит учесть данное обстоятельство при голосовании 17 января.

Как пояснил корреспонденту ИА KURGAN.RU один из жителей многоэтажки, борьба за право управлять домом из 11 подъездов идет давно: то на него претендуют различные управкомпании, то активисты предлагают создать ТСЖ. Кого же именно имеют в виду авторы письма, неизвестно. Квитанции по оплате за услуги по содержанию и текущему ремонту приходят от ООО «УК» «Престиж-Курган», но недавно появились информационные доски Управляющей компании «Городская». Обе находятся по одному адресу: улица Ястржембского, 39Д.

Собеседник ИА KURGAN.RU также сообщил, что сначала появилось объявление от Совета дома о том, что 17 января пройдет голосование по вопросу расторжения договора с ООО «УК» «Престиж-Курган». Вскоре эти объявления были сорваны, а вместо них появились одинаковые по внешнему виду объявления о том, что 14 января пройдет два общих собрания: на одном из которых будет заслушан отчет ООО «УК» «Престиж-Курган», а на втором, через полчаса после первого, будет решаться вопрос о заключении договора с новой управкомпанией - «Городская управляющая компания».

Интересно, что на официальных сайтах этих управкомпаний можно найти много совпадений. Директором ООО «УК» «Престиж-Курган» является Кириченко Сергей Владимирович, учредителем - Кириченко Людмила Николаевна. Директор ООО «Городская управляющая компания» - Кириченко Владимир Владимирович. Он же и учредитель. Случайны ли совпадения?

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме