16+
Происшествия / 29 декабря 2016 17:50

Жительница Зауралья забила насмерть своего 11–месячного ребенка

Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дело в отношении 31–летней жительницы села Баярак Белозерского района. Она обвиняется в убийстве своего 11–месячного ребенка.

В ходе следствия установлено, что, начиная с августа 2016 года, обвиняемая неоднократно причиняла множественные телесные повреждения сыну. В конце августа 2016 года она жестоко избила его, нанесла множественные удары в голову и грудь. От полученных травм 31 августа 2016 года ребенок скончался. По результатам судебно–медицинской экспертизы установлено, что смерть мальчика наступила в результате множественных переломов костей свода черепа и травм головного мозга. Кроме того, на теле ребенка были обнаружены множественные телесные повреждения. Также в ходе следствия установлено, что с рождения мать кормила мальчика лапшой быстрого приготовления.

По результатам следствия женщина лишена родительских прав в отношении двух других своих несовершеннолетних детей, которые в настоящее время воспитываются в семье опекунов.

Следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс–служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме