16+
Происшествия / 29 декабря 2016 12:00

На дорогах Зауралья в авариях продолжают гибнуть люди

28 декабря на дорогах Зауралья произошло 65 ДТП. По информации Госавтоинспекции Курганской области, в пяти происшествиях пострадали пять человек и один погиб. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

Не перестают попадаться пьяные водители и нарушители правил дорожного движения. Системой видеофиксации административных правонарушений вынесено 900 постановлений.

В одном из ДТП погибла женщина. Авария произошла утром на шоссе имени Тюнина, около дома № 2. За рулем DAEWOO MATIZ женщина осуществляла движение по шоссе Тюнина со стороны поселка Увал в сторону улицы Свободы. Предположительно, потеряв контроль над управлением, вылетела на встречку и потом на металлическое ограждение, после чего совершила столкновение со встречным автомобилем VOLKSWAGEN GOLF PLUS. От столкновения автомобиль развернуло и на него допустил наезд автомобиль CHEVROLET NIVA. В результате ДТП водитель автомобиля DAEWOO MATIZ, 48–летняя женщина, скончалась на месте. Сотрудники ГИБДД выяснили, что на месте аварии наблюдается занижение обочины относительно уровня кромки проезжей части, по всей ширине проезжей части наличие снежно–ледяных отложений, в виде снежного наката. Составлен акт выявленных недостатков.

Также авария произошла в Щучанском районе в 18:00 на 114 километре автодороги «Иртыш». Пострадал один человек. ВАЗ–2121, выехал на встречную полосу и допустил столкнулся с МЕРСЕДЕС БЕНЦ АКТОРС с полуприцепом. Установлено, что 33–летний мужчина лишен прав на вождение.

В Катайске около 6:00 часов утра автомобиль MITSUBISHI CARICMA допустил занос автомобиля и выезд на встречную полосу движения и столкнулся с ЗАЗ 110307. За рулем находилась женщина. В результате ДТП оба водители получили травмы различной степени тяжести.

В Частоозерском районе травмы получил молодой человек. Авария произошла около 9:30 утра на 463 километре автодороги Макушино-Частоозерье-Бердюжье. 26-летний водитель на HONDA CRV, не справился с управлением, выехал на встречную и столкнулся с RENO MAGNUM. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме