16+
Происшествия / 28 декабря 2016 11:10

​Погибла женщина. На шоссе Тюнина произошло смертельное ДТП

Читатель сайта KURGAN.RU Виктор прислал в адрес редакции видео с регистратора, на котором он записал кадры утреннего ДТП. Оно произошло сегодня, 28 декабря, на шоссе имени Тюнина. Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД города Кургана уточнили, что это не первое за этот месяц смертельное ДТП на шоссе им. Тюнина.

На этот раз женщина–водитель автомобиля DAEWOO двигалась по шоссе со стороны поселка Увал в направлении центра. Она не справилась с управлением и выехала на полосу для встречного движения, где столкнулась с автомобилем VOLKSWAGEN. После удара при столкновении с автомобилем VOLKSWAGEN автомобиль DAEWOO выехал на свою полосу движения, где произошло еще одно столкновение с автомобилем ВАЗ 2121 «Нива». В результате ДТП водитель автомобиля DAEWOO, женщина 48 лет, от полученных травм скончалась на месте.

Напомним, первого декабря 08:00 в г. Кургане на втором километре шоссе у поворота на сады КМЗ-3 произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Водитель, мужчина 1957 года рождения, управляя автомобилем Тойота Королла, двигаясь по шоссе им. Тюнина со стороны поселка Увал в сторону ул. Свободы, при неблагоприятных дорожных условиях, потерял контроль над управлением автомобиля, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем Мазда 3. В результате ДТП водитель автомобиля Тойоты получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Курганской городской больницы № 2. Его пассажирка, женщина 1961 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Автор: Светлана Епифанова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме