16+
Происшествия / 19 октября 2016 10:08

Дети, сгоревшие в селе Мостовское, находились дома одни

Вчера днем, в селе Мостовское Шатровского района, в пожаре погибли дети. Жертвами стали трое малолетних мальчиков, двум близнецам из которых было по четыре года, третьему — полтора года. Они проживали с матерью и ее гражданским мужем в одном из частных домов.

Как сообщили корреспонденту ИА KURGAN.RU в Следственном комитете Российской Федерации по Курганской областив, тела обнаружены при тушении пожара. По факту гибели детей следственными органами проводится доследственная проверка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа. По предварительным данным, дети в указанном доме на момент возгорания находились дома одни.

На место пожара осуществлен выезд руководства СУ СК России по Курганской области. В настоящее время следственно–оперативной группой, в которую вошли следователи–криминалисты следственного управления, проводится осмотр места происшествия. Для определения точной причины возгорания назначена пожаро–техническая экспертиза, для установления причины смерти детей назначена судебно–медицинская экспертиза.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме