16+
Происшествия / 17 марта 2016 15:11

За желание похудеть противозаконным методом женщина получила 14 лет тюрьмы

За плечами 49-летней жительницы Кургана Раисы Васильевой уже были две судимости, причем, обе с немалыми сроками – 8 и 9 лет лишения свободы. В ноябре 2012 года женщина вышла на свободу.

В августе 2014 года наркопреступница снова попалась в руки сотрудников УФСКН России по Курганской области со 100 граммами героина. По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело. На период расследования Раиса Васильева находилась под подпиской о невыезде. Однако в скором времени женщина скрылась от следствия.

Как сообщается на официальном сайте областного УФСКН России, задержать беглянку наркополицейским удалось только в мае 2015 года, когда она вновь появилась в Кургане и продолжила свои криминальные делишки. Васильеву застали, буквально, врасплох в доме ее родственников на ул. Рылеева. По поводу обнаруженных у нее 73 граммов героина цыганка заявила:

«Храню для личного потребления. Узнала, что, если героин добавлять в чай, можно хорошо похудеть».

Остается предполагать, что героин, действительно, поможет женщине снизить вес, только совсем другим способом. Курганский городской суд за прежнее и вновь совершенное наркопреступление назначил Васильевой наказание в виде 14 лет лишения свободы, отбывать которые она будет в исправительной колонии общего режима.

Автор: Александр Мироненко, информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме