16+
Происшествия / 27 сентября 2016 11:00

26 сентября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 45 ДТП


В четырех дорожно–транспортных происшествиях пять человек получили травмы различной степени тяжести.

В Шадринском районе пострадала женщина. Авария произошла около 16:00 на третьем километре автодороги Шадринск — Мингали — Новые Пески — Батурино — Большое Кабанье. 47–летний нетрезвый, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ–21111. За рулем находился 53–летний водитель. На заднем пассажирском сидении была жена водителя. В результате ДТП пострадала пассажирка.

В поселке Заозерный пострадали два человека. Авария произошла на проспекте Голикова, около дома № 6. 28–летний водитель на автомобиле «Тойота» осуществлял движение в сторону проспекта Машиностроителей со стороны улицы Родькина. На переднем пассажирском сидении находился брат водителя, 33–летний мужчина. Во время движения водитель не справился с управлением автомобиля, после чего произошел занос и наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести.

В областном центре в восемь утра на улице Кравченко, около дома № 98 пострадал несовершеннолетний. Женщина–водитель 1974 года рождения на автомобиле BMW осуществляла движение по улице Кравченко в сторону улицы К. Мяготина. Во время движения она допустила наезд на 15–летнего пешехода. Подросток шел в школу в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и госпитализирован.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме