16+
Происшествия / 14 июня 2016 9:49

В Курганской области в аварии пострадала семимесячная девочка

С 10 по 11 июня сотрудники Госавтоинспекции Курганской области пресекли 748 нарушений Правил дорожного движения. В том числе в городе Кургане выявили 371 нарушение, в городе Шадринске – 57. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 31 водитель, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

В Варгашинском районе в аварии пострадал ребенок. 10 июня в половине восьмого вечера на 62 километре автодороги «Варгаши–Мостовское–Крутихинское», 38–летний житель района, управляя автомобилем ВАЗ–21063, выехал на «встречку». Чтобы избежать столкновения водитель автомобиля ВАЗ–21150 31–летняя женщина выехала на правую обочину, машину занесло и выкинуло в кювет. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ–21150 и два пассажира — семимесячная девочка и 22–летняя девушка получили травмы. Водитель автомобиля ВАЗ–21063 с места происшествия скрылся, однако был задержан сотрудниками ДПС. В ходе разбирательства по факту аварии полицейскими установлено, что прав у водителя нет, а от проверки на состояние опьянения мужчина отказался.

В Далматовском районе погиб водитель автомобиля. 10 июня около 17:30 часов на 49 километре автодороги Екатеринбург–Шадринск–Курган–Кривское–Параткуль–Катково» 58–летний житель района, на автомобиле ВАЗ–2101 превысил скорость, в результате чего не справился с управлением, машину занесло и опрокинуло. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажир автомобиля — 26-летний молодой человек в аварии не пострадал.

В Шумихинском районе погибла женщина. 11 июня в селе Каменное 33-летняя жительница села, управляя автомобилем «Лифан», не справилась с управлением, съехала с дороги. Машина перевернулась. В результате происшествия водитель автомобиля от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Елена

Очередная обираловка народа. Зачем тогда техосмотр существует, без которого не получить страховку? Если авто неисправно, оно и так по логике не попадет на дорогу. Просто в очередной раз хотят залезть в наш карман. Причем откровенно.

Материалы по теме