16+
Происшествия / 30 декабря 2017 19:53

Собака вывела полицейских на след воров

В селе Танрыкулово Альменевского района Курганской области собака помогла сотрудникам полиции оперативно выйти на подозреваемых в краже.

Двое неизвестных накануне ночью проникли в магазин и похитили продукты питания, сигареты и алкоголь – все это потянуло на сумму более двух тысяч рублей. Утром на работу пришла продавец и увидела разбитые окна и сломанную решетку. О случившемся она сообщила в полицию.

- На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал полицейский-кинолог со служебной овчаркой по кличке Линда, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. - Собака сразу взяла след и привела сотрудников полиции к дому одного из злоумышленников, где и была обнаружена часть похищенных из магазина продуктов.

Выяснилось, что обокрали магазин местные жители 42 и 49 лет, которым не хватило закуски и выпивки, а душа требовала «продолжения банкета». Похитив алкоголь и сигареты, они продолжили застолье. Как установило следствие, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия воры во всем сознались. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Фото из открытых источников.

Жемчужинка

Умничка!

Санта

И что?
Это обычная работа обычной служебной собаки.

Материалы по теме