16+
Происшествия / 13 декабря 2017 11:43

51–летний курганец зарезал молодую женщину за просьбу покинуть ее дом

В Кургане будут судить 51–летнего мужчину, который обвиняется в убийстве молодой женщины и краже. Следственные органы завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.

убийство
убийство

По данным следствия, в ночь с 24 на 25 сентября этого года мужчина гостил у знакомой — 27–летней женщины. Находясь в ее квартире, гость пил, что в конце концов утомило хозяйку и она предложила ему пойти домой. Это вывело злоумышленника из себя и он набросился на свою «обидчицу» с ножом, который схватил со стола. Мужчина нанес своей жертве множество ударов по телу, шее, рукам и ногам, не оставив ей шансов выжить. Женщина умерла на месте происшествия.

Оставив ее в луже крови, гость прошел в комнату и взял семь колец на общую сумму более 27 тысяч рублей, затем заглянул в кошелек хозяйки, лежавший на тумбе, забрал из него деньги и скрылся.

Как рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области, труп хозяйки квартиры на утро обнаружила 16–летняя сестра погибшей, для которой убитая была опекуном.

Подозреваемый в убийстве написал чистосердечное признание. На период следствия он был заключен под стражу. В ближайшее время его судьбу определит суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме