16+
Происшествия / 18 ноября 2017 11:10

Стащили игрушки, сигареты и укатили на чужой машине: 18-летние парни «куражились» всю ночь

Кража из магазина игрушек и сигарет, угон автомобиля, который нашли в кювете – все эти «подвиги» 18-летние парни совершили за одну ночь. Доигрались.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в полицию обратился житель рабочего посёлка Лебяжье. Мужчина сообщил, что ночью кто-то повредил железную дверь магазина и стащил продукты, сигареты, игрушки и фотоаппарат. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Спустя некоторое время злоумышленники были задержаны и доставлены в отделение полиции. Ими оказались 18-летние неработающие жители села. Выяснилось, что у одного из них уже имеется за плечами судимость за подобные преступления. Часть украденных вещей обнаружили дома у одного из подозреваемых.

Но на их совести оказался еще один грех. Как установили в ходе следствия, молодые люди в эту же ночь угнали машину. Они незаконно проникли в гараж и укатили на автомобиле «ВАЗ-21063», который принадлежит 74-летнему местному жителю. Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили угнанную машину неподалёку в кювете.

Сейчас по данным фактам возбуждены два уголовных дела. Юным злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы. Один из них взят под стражу. Другой – под подпиской о невыезде.

Материалы по теме