16+
Происшествия / 14 ноября 2017 17:35

Прооперированной пациентке в больнице сожгли ноги

Пациентка одной из больниц Шумихинского района Курганской области намеревалась взыскать с медучреждения 4 500 000 рублей за то, что медики практически полностью сожгли ей ноги.

пациентка
пациентка

Как следует из материалов дела, первого сентября 2015 года женщине в больнице сделали операцию. Когда пациентка очнулась спустя девять дней, то поняла, что находится уже в другом медучреждении. Она узнала, что после операции ее срочно перевели для оперативного лечения. При поступлении в другую больницу у нее был обнаружен термический ожог обеих голеней третьей и четвертой степени (это самые сильные степени ожогов, вплоть до обугливания тканей. — Прим.ред.).

С третьего по шестнадцатое сентября ей сделали три срочных операции. Потом последовало длительное и мучительное лечение.

В декабре 2015 года в адрес медучреждения, где с женщиной произошел этот кошмар, пациентка направила претензию о возмещении ей компенсации морального вреда в размере 4,5 млн рублей, однако ответа не поступило.

Как сообщает пресс–служба Шумихинского районного суда, случившееся произошло по вине медорганизации, которая не исполнила свою обязанность по качественному и квалифицированному оказанию медицинских услуг.

Суд удовлетворил требования пострадавшей пациентки частично и взыскал с ответчика в счет компенсации морального вреда 600 000 рублей и штраф в размере 300 000 рублей.

Медучреждение пыталось оспорить это решение, однако Курганский областной суд оставил его без изменений. На днях приговор вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Егор

В одной из больниц ? Смешно да ..в Шумихе одна больница скоро завалится а тут их оказывается несколько ))) это они типа зашифовали чтоб не узнали в какой больнице ?))))))) клоуны .

т

1 сентября отопительный сезон начинается только на Севере, а Курган подключают с 1 окт

Материалы по теме