16+
Происшествия / 16 октября 2017 14:20

Вор «на стиле»: юноша приехал на очередное «дело» в обновках и на краденом велосипеде

В Курганской области 18–летний юноша подозревается в двух кражах. Стоит отметить, что «на дело» он явился при полном параде: на чужом велосипеде и в краденой одежде, на которой вор даже не успел оторвать ярлычки.

В первом часу ночи 13 октября в дежурную часть МО МВД России «Притобольный» позвонила женщина–сторож, которая сообщила, что несколько минут назад в охраняемое ею здание проник неизвестный. По словам звонившей, какой–то парень выбил оконное стекло, забрался внутрь и в настоящий момент складывает к себе продукты питания.

Через минуту полицейские уже были на месте и поняли, что злоумышленник до сих пор находится в здании, а под окошком, которое он разбил, стражи порядка заметили новенький велосипед с ценником на раме.

Как рассказали в пресс–службе УМВД России по Курганской области, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Им оказался местный 18–летний безработный парень, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Кроме того, полицейские также обнаружили, что молодой человек был одет в совершенно новые вещи с бирками магазина.

— В ходе разбирательства по делу подозреваемый рассказал, как проник в торговую точку и, выбрав подходящие по размеру вещи, поехал на поиски продуктов питания на велосипеде, который продавался в этом же магазине, — рассказали нам в пресс–службе УМВД России по Курганской области.

По фактам двух краж возбуждены уголовные дела. Юноше грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме