16+
Деловые новости / 18 мая 2017 12:24

В Кургане Сбербанк организовал благотворительную акцию в поддержку особенных детей

Курганское отделение Сбербанка совместно с региональным Департаментом образования и науки впервые провели благотворительную акцию «Подари детям улыбку».

Она направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и организована в рамках всероссийского проекта Сбербанка «Зеленый марафон», который 28 мая пройдет в ЦПКиО Кургана.

В рамках акции в офисе Сбербанка № 76 в Заозерном микрорайоне и в главном здании банка на Гоголя, 98 были организованы ярмарки-распродажи творческих работ воспитанников специальных коррекционных школ Курганской области, выполненные в разных техниках: мягкие игрушки, украшения из бисера, изделия из дерева и металла, художественные картины, вышивка, вязаные вещи, а также работы в редкой японской технике «кинусайга». Купить понравившиеся изделия могли как сотрудники, так и клиенты банка. В итоге за два дня было собрано более 18 тысяч рублей.

- Мы увидели смысл и возможность в том, чтобы поддержать талантливых зауральских детей, требующих особого внимания. 28 мая на «Зеленом марафоне» акция продолжится, и мы приглашаем всех неравнодушных курганцев и гостей города откликнуться на инициативу банка и принять участие в добром начинании, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.
- Все вырученные денежные средства будут потрачены на развитие талантов учащихся специальных коррекционных школ Зауралья, материалы для творчества, развивающие игры и подарки ко Дню защиты детей, – сообщила директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.
В частности, свои поделки предоставили специальные (коррекционные) школы и интернаты из Каргапольского, Лебяжьевского районов, сел Старого Просвета и Введенского, городов Кургана и Шадринска.

Ярмарка-распродажа сувениров, выполненных руками детей с ограниченными возможностями здоровья, продолжит работу на «Зеленом марафоне» 28 мая в 10:00 в ЦПКиО возле сцены.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме