16+
Деловые новости / 6 апреля 2016 9:32

Сбербанк внедрил в Курганской области «безбумажный офис» для крупного бизнеса

6 апреля 2016 года, Курган – Все представители крупного и среднего бизнеса Зауралья, которые обслуживаются в Курганском отделении Сбербанка, полностью перешли на электронный документооборот по системе Е-invoicing. К примеру, подать заявку на кредит, направить необходимые документы для его выдачи, а затем получить одобрение сейчас можно дистанционно.

«От клиента – юридического лица – больше не требуется приходить в банк и визировать документы, необходимые в ходе оформления и выдачи заемных средств, это делается с помощью электронно-цифровой подписи в программе Е-invoicing, – рассказывает первый заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко. – Услуга доступна заемщикам из любого района области, нужен лишь интернет, чтобы ознакомиться с документами и подписать – затем они моментально попадают для согласования в банк. Фактически все этапы процесса – от рассмотрения заявки до погашения кредита – проходят через систему электронного документооборота. Важно то, что значительно сокращаются сроки. Если раньше после принятия решения о выдаче кредита на оформление бумажных документов по зачислению средств уходило 1-2 дня, то теперь все формальности можно решить в течение часа, поставив электронную подпись, и деньги будут перечислены на счет».

Услуга электронного документооборота Е-invoicing, которая позволяет обмениваться юридически значимыми документами с любыми организациями и контрагентами, делает визирование любой кредитной документации быстрым и удобным. Первыми клиентами, которые уже опробовали новый формат обслуживания, стали Агрохолдинг «Кургансемена» и ЗАО «Курганстальмост».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме