16+
Деловые новости / 11 апреля 2017 11:00

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ: ЛЕГКО СТРОИТЬ! ЛЕГКО ЭКОНОМИТЬ!


Всем известно, что строительство собственного дома влечет за собой массу хлопот и непростых решений, начиная от совершенно практических, таких, например, как затраты на строительство, до сугубо эстетических. Но, пожалуй, один из первых вопросов, с которым предстоит столкнуться начинающему строителю — из чего же построить дом?

ГАЗОБЕТОН «ПОРЕВИТ»

По показателям теплоизолирующих свойств автоклавный газобетон «Поревит» является рекордсменом среди стеновых материалов, используемых в малоэтажном строительстве.

Газобетон – единственный однородный стеновой блок, который можно не утеплять всего при 40-сантиметровой стене. А это пожизненная экономия на отоплении, что особенно актуально при росте тарифов.

Хорошая теплоизоляция значительно снижает затраты на отопление.

Экономия на отоплении дома из газобетона «Поревит» составит минимум 10% по сравнению с другими блоками, а экономия на толщине стен - минимум 40%.


ЭКОНОМИЯ НА ОТОПЛЕНИИ ДОМА И НА ТОЛЩИНЕ СТЕН

Измеряемый показательПоказатели газобетонаПоказатели других блоковПроцент выгоды «Поревит»
Потери тепла через стены одинаковой толщины, Вт147 Вт171 Вт14%
Метров стены, не требующей дополнительного утепления0,40,742%

Один газобетонный блок заменяет 15–20 кирпичей, следовательно, во время выкладки стены из газобетона «Поревит» рабочие должны будут произвести в 15–20 раз меньше операций, чем при кладке кирпичной стены такого же размера.

При относительно большом размере газобетонные блоки достаточно лёгкие, захваты для рук (пазогребневая система) в блоках значительно помогают в работе, стены собираются словно конструктор.

Для работы не потребуется специальные подъемные механизмы. Кладка из газобетонных блоков не требует приготовления раствора, не нужно заказывать песок и цемент, не нужна бетономешалка.

Все это сокращает трудозатраты. При использовании газобетонных блоков скорость возведения здания увеличивается примерно в четыре раза, а стоимость строительства снижается.

Как и дерево, газобетон «Поревит» пилится, сверлится, строгается и фрезеруется обычным плотницким инструментом, поэтому сил и времени на отделку уходит меньше.


ТРЁХКРАТНАЯ ЭКОНОМИЯ НА ОТДЕЛКЕ СТЕН


Измеряемый показательПоказатели газобетонаПоказатели других блоковПроцент выгоды «Поревит»
Количество штукатурной смеси на 1 м² стены, кг1,6 кг5,4 кгтрёхкратная экономия

Оценив все затраты, строительство из газобетона «Поревит» оказывается выгоднее других, на первый взгляд более дешевых материалов.

В отличие от легких бетонов других производителей, производство «Поревита» невозможно без современного высокотехнологичного оборудования, именно поэтому его невозможно изготовить в «гаражных» условиях, а покупателю – наткнуться на подделку.

Если при строительстве дома в приоритете стоят легкость, быстрота строительства и экономия — выбирайте газобетон «Поревит».

С 13 марта по 30 апреля 2017 года при заказе стеновых материалов производства Завода «Поревит» (газобетонных, силикатных блоков, кирпича), а также сопутствующих материалов полностью или частично компенсируется стоимость доставки с Завода до объекта.

Подробности об организаторе, месте, сроке проведения акции по телефону (3452) 50-06-05 и на сайте

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме