16+
Деловые новости / 7 апреля 2017 12:12

Сбербанк проведет в Зауралье «Неделю финансовой грамотности»

10 апреля в Курганской области стартует «Неделя финансовой грамотности» для детей и молодёжи. Проект организован Министерством финансов России при поддержке Сбербанка.

В учебных заведениях Зауралья пройдет серия информационно-просветительских мероприятий, на которых экспертами выступят руководители Курганского отделения Сбербанка. В двух вузах – Курганской государственной сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева и Академии труда и социальных отношений – запланированы полезные лекции «Как сохранить и приумножить деньги». А в 31-ой курганской гимназии пройдет открытый урок на эту тему. Кроме того, учащиеся общеобразовательных школ города Кургана № 36 и № 45 побывают на экскурсии-квесте в крупных офисах Сбербанка. Помимо очных уроков, лекций и различных интерактивов по всей стране пройдут бесплатные вебинары, принять участие в которых может любое учебное заведение.

«Учиться разумно тратить и сберегать деньги нужно с самого детства, – говорит Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка. – Участники «Недели финансовой грамотности» узнают, как правильно планировать свой бюджет, грамотно распоряжаться деньгами, безопасно совершать покупки, застраховаться от рисков и защитить свои права в этой сфере, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Мы пригласим школьников, познакомим их с работой банковского офиса и расскажем, что банк это не сложное учреждение для взрослых, а помощник в решении многих повседневных вопросов».

В Сбербанке действует целый ряд образовательных программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров. На сайте: http://вашифинансы.рф можно узнать подробности о мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности, получить расписание вебинаров Сбербанка, доступ к библиотеке по финансовой грамотности для взрослых и молодёжи и информацию о специальном конкурсе для СМИ «Дружи с финансами».

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме