16+
Деловые новости / 9 февраля 2017 13:37

В Макушино появится первый «умный» терминал Сбербанка

В Зауралье Сбербанк установит первыйонлайн-терминал «Эвотор» в торговой точке предпринимателя из города Макушино. Оборудование с привычными функциями кассы, но дополненное современными сервисами управления продажами и устройством для приема оплаты по банковским картам, полностью соответствует новым правилам использования контрольно-кассовой техники, предполагающим передачу сведений о совершенных сделках и суммах чеков в ФНС России в режиме реального времени (в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ).

«Мы планировали оборудовать магазин терминалом для удобного расчета по картам, – рассказывает директор торговой точки Любовь Носкова, – поэтому мы обратились в Сбербанк и с удивлением узнали, что, установив современную онлайн-кассу, мы решим сразу несколько проблем. Для меня важно, что терминал полностью соответствует новым требованиям закона. Специалисты Сбербанка не только сами установят и подключат все необходимое оборудование, но также проведут обучение и будут полностью обеспечивать техническое обслуживание прямо у нас в магазине, возить кассу никуда не нужно».

«Обучение работе со смарт-терминалом занимает не более 30 минут, интерфейс интуитивно понятен, – отмечает Сергей Дробыленко, первый заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка. – Как и любую другую кассу, оборудование необходимо зарегистрировать в ФНС России. Но поскольку смарт-терминал уже оборудован фискальным накопителем, его можно зарегистрировать через личный кабинет налогоплательщика – это особенно актуально для удаленных районов области».

Смарт-терминал «Эвотор» внесен в реестр оборудования, соответствующего измененному с 15 июля 2016 года закону «О применении контрольно-кассовой техники». Он позволяет предпринимателям работать с алкогольной продукцией, упрощает заполнение кассового журнала, ведение управленческой отчетности и учет остатков товара, позволяет анализировать эффективность работы сотрудников и предотвращать ситуации хищений и обмана, синхронизируется с программами 1С. Через USB-вход к онлайн-кассе можно подключить весы, денежный ящик, валидатор купюр, а также считыватель штрих-кодов. Подключение проходит в режиме plug & play (технология быстрого определения и конфигурирования устройств).

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме