16+
Деловые новости / 9 декабря 2016 17:57

«Открытые данные», мастер-класс по живописи и звездный гость. Сбербанк провел масштабный форум


Более ста журналистов электронных и печатных СМИ региона, PR-специалистов различных компаний и организаций области, студентов кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского госуниверситета, блогеров собрал первый зауральский медиафорум «Тема», на котором Сбербанком был представлен новый проект «Открытые данные». Подробности смотрите далее.

Звездным гостем форума стал известный ведущий федерального телеканала Михаил Зеленский, который ответил на десятки вопросов участников о состоянии современных российских СМИ. Он подчеркнул, что нет большой разницы между федеральной и региональной журналистикой. В Кургане ведущего приятно удивили обстановка и повышенный интерес к такого рода мероприятиям.

Михаил Зеленский также подчеркнул, что у журналистов и на региональном, и на федеральном уровне всегда есть возможность проявлять профессионализм, вводить новые форматы и реализовывать идеи. Ведь сейчас каждому доступна достоверная и качественная информация благодаря современным технологиям и интернет-сервисам. Об одном из таких сервисов гостям форума рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

В «Открытых данных» информация структурирована, дает точное представление о реальных доходах населения и процессах, которые происходят в экономике региона и страны. На сайте проекта уже сейчас можно отследить средние суммы зарплат, пенсий, кредитов в любом субъекте РФ и другие показатели. Доступ к «Открытым данным» может способствовать развитию журналистики в регионе.

На медиафоруме «Тема» Сбербанк наградил двух победителей конкурса для журналистов «Золотой актив», который ежегодно проводит Уральский банк. Ими стали главный редактор газеты «Заря» Петуховского района Татьяна Горохова и обозреватель областной газеты «Новый мир» Сергей Игнатов.

В завершении делового дня Сбербанк пригласил всех собравшихся на мастер-класс по живописи. Все желающие смогли встать у мольберта и создать настоящий шедевр.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме