16+
Деловые новости / 30 ноября 2016 19:30

Пришло время для зимних развлечений


Зима – это не только морозы и теплые шубы, но и удивительные, почти сказочные развлечения. Снег несет нам так много возможностей для активного отдыха на свежем воздухе. А это, как известно, не только весело, но и полезно. Только представьте, как здорово всей семьей отправиться на каток. В Кургане в детском парке уже во всю работает корт, играет музыка и есть возможность взять оборудование на прокат. Кстати, в наличии совершенно новые коньки, полный размерный ряд и почти две сотни пар. Так что с этим проблем не возникнет. По будням каток работает с 12 до 21 часа, а в субботу и воскресенье открывается чуть раньше. Выйти на лед можно уже в 11 утра. Цены вполне демократичные. Прокат коньков – 60 рублей, вход, в том числе и со своим инвентарем – 60 рублей. Кстати, есть возможность аренды корта для хоккейных групп.


Еще одно зимнее развлечение, которое никогда не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых — лыжи. И не обязательно уезжать далеко за город, чтобы покататься. Рядом с центральным парком культуры и отдыха в Кургане работает прокат лыж и снегокатов. В этом году оборудование было обновлено и теперь, без проблем можно взять новенькую пару лыж. Покататься можно здесь же. Либо в самом парке, либо вокруг, а можно уйти на набережную Тобола и там насладиться красотой природы. Выходные дни проката понедельник и вторник. В остальное время он работает до 20 часов. По будням с 14:00. В выходные с 10 утра.

Горки — это, пожалуй, именно то, ради чего мы ждет зиму. При этом, не имеет значения вышли мы из детского возраста или нет. От катания приходят в восторг не только малыши, но и взрослые. В ЦПКиО построили большую ледяную горку, куда можно прийти как со своими санками и ледянками, так и взять на прокат тюбинги. Весь инвентарь также был обновлен. В выходной день здесь так и раздаются веселые крики детей. Работает горка ежедневно до 21 часа. Кстати, тут же на территории развлекательного парка открылось уникальное кафе — Юрта. Такое жилище кочевников с радостью было встречено гостями парка. Так как в кафе можно согреться, перекусить, отдохнуть и выпить горячего чая.

Здесь большой выбор блюд европейской и азиатской кухни. Работают также по предзаказу. Посреди зала стоит теплая-теплая печка, которая согревает все замерзших. Есть даже вип-зоны, где можно уединиться своей компанией и отдохнуть. Удивительное место, обязательно загляните.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме