16+
Деловые новости / 23 ноября 2016 12:00

Потребление мобильного интернета бизнес-клиентами Tele2 выросло в 2 раза

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы в корпоративном сегменте за 10 месяцев 2016 года. Среднемесячное потребление интернет-трафика на абонента выросло в 2 раза.

Большая часть бизнес-абонентов Tele2 в Курганской области выбирают простоту и удобство пакетных тарифных планов. Лидером среди них является тариф «Гамма», который позволяет использовать 500 минут звонков на все номера России, 500 SMS, 5 ГБ интернет-трафика, а также неограниченные звонки внутри компании за 200 рублей в месяц на сотрудника.

Корпоративные клиенты Tele2 активно используют для развития своего бизнеса M2M-сервисы в системах мониторинга и управления транспортом, в охранных системах, а также в сфере ЖКХ. Количество пользователей услуги M2M (machine-to-machine) за три квартала 2016 года выросло более чем в 3 раза.

Самой востребованной среди предпринимателей является дополнительная услуга «Городской номер», в тройку лидеров также входят услуги «Голосовая почта» и «Везде ноль». При этом при создании единого коммуникационного пространства в компании все сотрудники могут остаться со своими старыми номерами – благодаря процедуре переноса номера от одного оператора к другому.

Одним из драйверов роста показателей стало развитие высокоскоростного интернета. В бизнес-сегменте среднемесячное потребление мобильного трафика на абонента выросло на 108%. Удобные опции «Пакет интернета», «Портфель интернета», «Чемодан интернета» позволяют корпоративным клиентам подключать и использовать тот объем трафика, который подходит под специфику бизнеса и удовлетворяет их потребности. Подробнее о тарифах для корпоративных клиентов можно узнать на сайте tele2.ru.

Андрей Шмалев, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

«Tele2 всегда поддерживала предпринимателей низкими ценами и качественной мобильной связью. Мобильный интернет – неотъемлемая часть жизни многих людей, и с каждым днем востребованность этой простой и удобной услуги увеличивается, и наша аналитика подтверждает это. Качественный и доступный интернет в мобильных устройствах уже давно стал эффективным бизнес-инструментом, особенно для предпринимателей, которые занимаются продвижением в соцсетях, находятся на связи с клиентами в мессенджерах или ведут переписку с партнерами в разных точках страны и даже мира. Линейка бизнес-тарифов Tele2 позволяет каждому предпринимателю выбрать оптимальный по объему трафика и стоимости вариант и пользоваться услугами связи без переплат».

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме