16+
Деловые новости / 17 ноября 2016 9:39

Выставку Айвазовского в Кургане ежедневно посещают свыше 500 человек

На бесплатную выставку, организованную в Кургане в рамках всероссийского проекта «Искусство сохранять» в честь 175-летия Сбербанка, за полмесяца пришли около 10 тысяч человек.

Экспозиция двух подлинников знаменитого мариниста Ивана Айвазовского в Курганском областном культурно-выставочном центре открыта с 1 ноября. Выставка проходит в рамках проекта «Искусство сохранять», в ходе которого Сбербанк в честь своего 175-летия открыл вход в 27 музеев по всей стране.

Сбербанк привез в Курган из Тюмени и Челябинска две контрастные по сюжету картины «Прощание» и «Ялта», написанные в разные периоды творчества художника. Помимо выставки в рамках юбилейного проекта Сбербанка в ОКВЦ до конца ноября проводятся мастер-классы для школьников и воспитанников художественных школ по созданию открыток с морским пейзажем.

«Впервые в Кургане «гостят» сразу две картины великого мастера, которые показывают многообразие морской стихии: от штиля до шторма. Выставка не завершилась, но ее уже можно назвать успешной – посещаемость областного культурно-выставочного центра выросла почти в 20 раз», – отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Свободный вход на выставку картин Айвазовского и другие экспозиции в ОКВЦ будет открыт до 30 ноября. Коллективные заявки на посещение принимаются по телефону: (3522) 460-461.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме