16+
Деловые новости / 14 ноября 2016 12:55

Tele2 составила рейтинг смартфонов среди курганских абонентов

Мобильный оператор Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании. Доля смартфонов продолжает расти, и на сегодняшний день составляет 42,7% от общего числа пользовательских устройств.

Тройку моделей популярных смартфонов среди жителей региона возглавил брендированный аппарат оператора Tele2 Mini, продажи которого стартовали в феврале 2016 года. На втором месте расположился Samsung Galaxy Star Plus GT-S7262, немного уступил ему Apple iPhone 4S. При этом среди всех телефонов, зарегистрированных в сети Tele2, 58,5% поддерживают несколько активных SIM-карт.

Впервые смартфоны заняли лидирующую позицию среди всех мобильных устройств, зарегистрированных в сети Tele2. Сегодня проникновение умных телефонов и доступных в них приложений и сервисов в России сравнимо с проникновением персональных компьютеров. Рост мобильности способствует росту электронных покупок и экономики Рунета. По данным исследования Nielsen, 44% российских онлайн-пользователей делают покупки со смартфонов – это на 6% больше, чем в среднем по миру.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме