16+
Деловые новости / 20 октября 2016 11:00

«Тупой топор» и ваш бизнес

Анекдот: «Идёт утром человек по лесу, видит, мужик топором дерево рубит, вечером идёт, а картина все та же. Мужик все так же рубит дерево, а результат - никакой. Человек, спрашивает: «Может, топор наточить?». На что мужик отвечает: «Не мешай, и без тебя работы много».

К чему эта история?

Каждый в компании должен заниматься своей работой: продавец - продавать, водитель - возить, а руководитель - ставить цели и управлять. Открывая компанию, вы поначалу делали все, и за всех, потому что были один единственный, кто работает. Или же с вами была горстка людей сродни вам, которые не гнушались никакой работой, и она давала хорошие результаты.

Компания идет вверх, растет производство, растут продажи, увеличивается количество клиентов, соответственно расширяется штат. И, как это ни странно, с ростом числа сотрудников растёт и ваша загруженность. У вас становится все меньше и меньше времени на семью, собственные увлечения, отдых, а работы все больше и больше. Денег, может и достаточно, но и перегруженность растет. Вы работаете за себя и за того парня.

И кто-то из вас решает, что дальше развиваться невыгодно, а то не выдержите. Кто-то разгоняет всю эту «шумную и надоевшую компанию», и начинает вновь работать в одиночку или идет работать по найму. Жаль потраченные силы и годы.

Мы знаем, что вы постоянно предпринимаете действия, которые должны изменить ситуацию. Вы ищете выход. Некоторые справляются. А как дела именно у вас? Получается?

И что дальше?

Если ничего не менять, если не «точить топор», какова вероятность, что ситуация в компании улучшится и лично вам станет легче? Еще хуже то, что с годами пропадает вера, что может быть по–другому.

Масштаб вашей компании определяется вашим желанием и вашими знаниями в области управления. «Тупым топором» можно всю жизнь одно дерево рубить.

Может все-таки пора свой «ТОПОР НАТОЧИТЬ»?

Получите точные инструменты управления людьми в бизнесе!

И ваша компания без вашего постоянного вмешательства начнет показывать достойные результаты, опережая конкурентов.

Конференция «Я-Директор» пройдет 26-27 октября в бизнес-отеле "Космос" (Гагарина, 41).

Запишитесь на VIP конференцию по телефонам: 8–800˜–700–64–05, +7 (343) 268–28–50.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме