16+
Деловые новости / 14 июня 2016 16:13

Связь, как в городе. В Зауралье началась модернизация сельских АТС


Более семнадцати с половиной тысяч зауральских семей смогут оценить преимущества новых цифровых АТС. На днях в Курганской области был дан старт проекту «Модернизация сельских сетей», в рамках которого связистам за три года предстоит заменить на цифровые станции 428 аналоговых и квазиэлектронных АТС. В течение текущего года новое оборудование будет установлено в 150 селах области. Стоит отметить, что это рекордные объемы и сроки в истории Зауралья.

Надежным партнеров в процессе модернизации выступает ведущий Интернет-провайдер страны – «Ростелеком». Компания инвестирует собственные средства в проект, тем самым повышая качество и доступность услуг. Переключение абонентов на современные станции – это тот шаг, который позволит в дальнейшем предоставлять сельчанам услуги связи такого же высокого качества, как и в городе.

Следуя тенденции к импортозамещению, «Ростелеком» использует в оборудовании электронных цифровых АТС преимущественно отечественную технику, которая отвечает всем стандартам современной телефонии и открывает широкие возможности для качественного сервиса.

Автор: Ульяна Чепало, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме