16+
Деловые новости / 22 апреля 2016 11:32

Курганцам расскажут о способах инвестирования личных средств

В Кургане в Центре развития бизнеса (Гоголя, 98) 26 апреля пройдет бесплатный семинар для всех желающих на тему: «Индивидуальный инвестиционный счет». О простых и надежных стратегиях инвестирования личных средств участники узнают от главного консультанта по инвестициям Курганского отделения Сбербанка Андрея Безгодова.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – это счет особого типа, при размещении денежных средств на котором физические лица могут получать не только доход, но и налоговый вычет в размере 13% от инвестированной суммы. Таким образом, гарантированная государством доходность может составить до 20% годовых.

- Семинар для начинающих инвесторов в Кургане мы проводим впервые, его основная тема – как открыть индивидуальный инвестиционный счет и чем он будет полезен, – рассказывает Андрей Безгодов. – На сегодня в Курганском отделении Сбербанка более 50 клиентов имеют такие счета. В принципе любой человек может стать инвестором и управлять своими средствами в режиме реального времени из любой точки мира с помощью интернета. Покупать и продавать ценные бумаги можно быстро и удобно, в этом готов помочь Сбербанк: наши специалисты познакомят с порядком работы и обслуживания на финансовых рынках, подготовят все необходимые документы для начала инвестирования, расскажут о рисках.

Семинар пройдет во вторник, 26 апреля, с 17:30 до 19:00. Зарегистрироваться можно по телефонам: (3522) 48-96-88, 48-86-50, по e-mail: [email protected].

Более подробная информация об ИИС размещена в разделе «Брокерские услуги» на сайте: www.sberbank.ru.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме