16+
Происшествия / 15 ноября 2019 12:38

Мужчина хотел совершить благородный поступок. Но тут появилась жена и всё испортила

Житель Кургана нашел чужую банковскую карту на одной из улиц города и собрался вернуть ее владелице, но в дело вмешалась жена и испортила всю картину.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, найденную карту мужчина принес домой, планируя выйти на ее хозяйку, чтобы вернуть ей пропажу. Однако когда он ушел из дома, эту карту взяла его супруга. 35-летняя неработающая женщина пошла по магазинам и накупила продуктов, расплатившись бесконтактным способом.

Тем временем 32-летняя хозяйка карты обнаружила пропажу, а затем и списание средств со счета, и обратилась в полицию.

Устроившая поход по магазинам с чужой картой женщина задержана.

— По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счёта». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: если вы нашли чужую банковскую карту, необходимо отнести её в банк, отдел полиции либо при возможности самостоятельно вернуть владельцу. Снятие денежных средств с чужой карты является преступлением.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ООП

Что сказать..Преступление конечно. До 6 лет как Улюкаеву за миллион. Иди как какому-нибудь гопнику за грабеж с избиением до полусмерти. Но формально все правы.

Материалы по теме