16+
Деловые новости / 15 ноября 2019 10:09

В Общественной палате придумали, как помочь некоммерческим организациям

На сайте Общественной палаты Курганской области появилась специальная страница, посвященная деятельности некоммерческих организаций.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Необходимость такого раздела появилась уже давно. НКО нужны информационные ресурсы для уведомления всех заинтересованных в своей деятельности. В специальном разделе будет публиковаться полезная информация для некоммерческих организаций: новости, анонсы, ссылки на тематические сайты, реестр НКО региона. Также будут опубликованы материалы, обучающие социальному проектированию и подготовке заявок на различные грантовые конкурсы.

По информации Общественной палаты региона, общественные организации и НКО Зауралья сами могут присылать информацию для размещения на сайте.

— Сегодня НКО Курганской области очень нуждаются в информационной поддержке. Создание такой страницы поможет привлечь сторонников, единомышленников и благотворителей. С этой площадки мы можем выступать единым фронтом, озвучивать и решать социальные проблемы. И, конечно, мы будем освещать деятельность органов власти, направленную на поддержку некоммерческого сектора, — отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Напомним, что возможности информационной поддержки СО НКО определены в федеральном законе о некоммерческих организациях. Это может быть создание специального портала для СО НКО, выделение эфирных площадей и времени в СМИ, а также социальная реклама некоммерческих проектов.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме